Erfolge vom Nachwuchs

Saison 1980 / 1981

Ost-Berliner Meister 1.A

Saison 1997 / 1998

Aufstieg der 1.B in die Landesliga (damals Landesklasse)
Aufstieg der 1.C in die Landesliga (damals Landesklasse)
Aufstieg der 1.D in die Verbandsliga (damals Landesliga)

Saison 1999 / 2000

Aufstieg der 2.D in die Bezirksklasse (damals Bezirksliga)
Trainer: Bernd Pohl

Saison 2002 / 2003

Staffelsieg der 1.E
Trainer: Hans Skibba

Aufstieg der 1.C in die Landesliga
Trainer: Bernd Pohl

Saison 2003 / 2004

Aufstieg der 1.B in die Landesliga
Trainer: Bernd Pohl

Saison 2004 / 2005

Staffelsieg der 2.E
Trainer: Sven Kunze und Maik Schlecht

Saison 2005 / 2006

Aufstieg der 1.A in die Landesliga
Trainer: Henry Kobs

Aufstieg der 1.D in die Landesliga
Trainerin: Herma Neie

Saison 2006 / 2007

Staffelsieg der 1.E
Trainer: Gerhard Gottselig

Saison 2008/2009

Aufstieg der 1.D in die Landesliga
Trainer: Max Köhler und Gerhard Gottselig

Aufstieg der 2.D in die Bezirksklasse
Trainer: André Meyhöfer

Staffelsieg der 2.E
Trainer: Lothar Blume und Lothar Jungclaus

Saison 2009/ 2010

Viertelfinale im Nikepokal (BFV-Pokal) der 1.D-Jugend erreicht
Trainer: André Meyhöfer

Saison 2010/2011

Aufstieg der 1.A in die Bezirksliga
Trainer: Fabian Spindler und Bernd Pohl

Saison 2011/2012

Aufstieg der 1.A in die Landesliga
Trainer: Fabian Spindler

Aufstieg der 2.D in die Landesklasse
Trainer: Max Köhler und Sheky Saiti

Staffelsieg der 2.E-Jugend
Trainer: André Meyhöfer und André Böttcher

Saison 2012/2013

Aufstieg der 1.B-Jugend in die Landesliga
Trainer: Jens Franckowiak und Michael Rapien

Aufstieg der 1.D-Jugend in die Verbandsliga
Trainer: Max Köhler und Sheky Saiti

Achtelfinale im Nikepokal (BFV-Pokal) der 1.D-Jugend erreicht
Trainer: Max Köhler und Sheky Saiti

Staffelsieg der 2.E-Jugend
Trainer: Lothar Blume und Frank Meier

Saison 2013/2014

Aufstieg der 1.A-Jugend in die Landesliga
Trainer: René Schwarze und Ingo Witzmann

Klassenerhalt der 1.B-Jugend in der Landesliga
Trainer: Jens Franckowiak und Michael Rapien

Klassenerhalt der 1.D-Jugend in der Verbandsliga
Trainer: Jens Bernhardt, Maik Schlecht und Sven Kunze

Klassenerhalt der 2.D-Jugend in der Landesklasse
Trainer: André Meyhöfer und André Böttcher

Saison 2014/2015

Aufstieg der 1.C in die Landesliga
Trainer: Max Köhler und Sheky Saiti

Aufstieg der 2.C in die Bezirksklasse
Trainer: Jens Bernhardt und Robert Kuhlmey

Saison 2015/2016

Klassenerhalt der 1.C in die Landesliga
Trainer: René Schwarze und Bengt Demant

Klassenerhalt der 2.C in die Bezirksklasse
Trainer: Peter Mett und Fabian Spindler

Aufstieg der 2.D in die Landesklasse
Trainer: Max Köhler und Sheky Saiti